Основатель SpaceX Илон Маск показал первое реальное фото космического корабля Starship, который строят для отправки на Марс.

Снимок Маск опубликовал в Twitter.

Маск подчеркнул, что опубликованное им фото реальное, а не рендеринг.

“Только что завершена сборка тестовой ракеты Starship на стартовой площадке SpaceX в Техасе. Это реальное фото, а не рендеринг”, – написал он.

Также Маск сообщил, что построенный элемент предназначен для вертикального взлета и посадки, а орбитальная версия будет несколько выше, у нее будет более “толстая” оболочка и плавно изогнутая секция носовой части.

Как известно, SpaceX разрабатывает два объекта: Starship и ракету Super Heavy. Эти космические корабли будут предназначены для того, чтобы доставлять людей на Луну, Марс, а также в другие места Солнечной системы.

Анонсируется первый полет на Марс в середине 2020-х годов.

Первый, тестовый, запуск может состоятся в ближайшее время. 

Ранее Маск показал фото ракеты, которая будет предназначена для транспортировки людей на планету Марс.
Ранее журналисты посетили HI-SEAS – удаленную тренировочную базу для отбора участников миссии на Марс. Она находится у кратера действующего вулкана Мауна-Лоа  на Гавайях и является симуляцией жизни на Красной планете.
Изобретатель и бизнесмен Илон Маск заявил о том, что планирует полететь на Марс на одной из своих ракет SpaceX, а вероятность выжить на Красной планете во время миссии оценил в 70%.