Американская корпорация Google сделает функцию блокировки нежелательной рекламы в браузере Google Chrome доступной по всему миру с 9 июля 2019 года.

Об этом пишет The Verge.

“После запуска в прошлом году в Соединенных Штатах, Канаде и Европе, встроенный блокировщик рекламы Chrome распространится на все страны мира 9 июля”, – говорится в сообщении.

В частности, Google начал блокировать рекламу в прошлом году на основе рекомендаций, разработанных Coalition For Better Ads. Это касается рекламы на всю страницу, рекламы с автоматическим воспроизведением звука и видео и мигающих объявлений.

В Google заявляют, что перед тем, как предпринять какие-либо блокирующие действия по отношению к сайтам которые не соблюдают нормативные требования к рекламе, их владельцам отправляют соответствующее уведомление.

По состоянию на начало нынешнего года две трети ранее не соответствующих требованиям издателей исправили ситуацию на сайтах. В то же время, только 1 % проверенных сайтов попали под работу фильтра рекламы.

В Google подчеркнули, что “конечная цель состоит не в том, чтобы фильтровать рекламу, а в том, чтобы создать лучшую Сеть для всех и везде”.

гугл1

Фото: blog.chromium.org

Ранее сообщалось, что хакеры выводят из строя компьютеры с помощью ошибки в Chrome.