Министр обороны Украины Степан Полторак уволил с военной службы двух начальников территориальных квартирно-эксплуатационных управлений (KЭУ) за неудовлетворительное выполнение приказов.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Еще один офицер территориального КЭУ решением министра понижен в воинском звании, а другой – в должности.

“В прошлом году во время постановки задач по использованию бюджетного ресурса на 2018 год, я четко определил приоритет по эффективному использованию бюджетных средств оборонного ведомства. Я неоднократно предупреждал о мерах, которые я предприму в случае ненадлежащего исполнения служебных обязанностей ответственными должностными лицами”, – сообщил министр.

Он добавил, что каждое должностное лицо будет нести ответственность за ненадлежащее выполнение задач по эффективному использованию бюджетных средств.

29 декабря Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о повышении денежного обеспечения украинских военнослужащих с 1 января.
23 ноября Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с 1 января 2019 года заработная плата украинских воинов составит не менее 10 тысяч гривен, а на фронте – 21 тысячу.
6 ноября заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил, что на военную службу с начала 2018 года в ряды Вооруженных сил Украины принято более 27 тыс. контрактников.