Аэрокосмическая компания частных космических перевозок SpaceX планирует уволить около 10 % сотрудников (более 600 человек).

Об этом сообщает Reuters.

Так, в компании заявили, что вынуждены “расстаться” с некоторыми из своих сотрудников, сославшись на “чрезвычайно сложные задачи на будущее”.

“Чтобы продолжить поставки для наших клиентов и преуспеть в разработке межпланетных космических аппаратов и глобального космического Интернета, SpaceX должна стать более компактной компанией”, – отметил представитель компании.

Издание отмечает, что в июне 2018 года Илон Маск уволил, по меньшей мере, семь человек из старшего руководящего звена, ведущего проект запуска спутника SpaceX. Увольнения были связаны с разногласиями по поводу скорости, с которой команда разрабатывала и тестировала свои спутники Starlink.

Чтобы первыми выйти на рынок с новым спутниковым Интернет-сервисом, программа StarX от SpaceX конкурирует с OneWeb и Telesat из Канады.

Отметим, что на данный момент в компании работают около 6 тысяч человек.

11 января американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9. Она вывела на орбиту 10 телекоммуникационных спутников Iridium NEXT.
5 декабря компания SpaceX запустила к Международной космической станции ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon.