Украинская теннисистка Дарья Лопатецкая стала победительницей турнира в Гонконге (Китай) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В финале украинка в двух сетах обыграла китаянку Шуюэ Ма: 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 38 минут. Это уже вторая победа Лопатецкой в текущем сезоне. “В финале турнира ITF с призовым фондом $ 25 тысяч в Гонконге Даша Лопатецкая встретилась с 19-летней китаянкой Шуюэ Ма, которая так же, как и наша соотечественница, начинала свой путь в квалификации… Матч продолжался 1 час 38 минут. Последние два гейма оказались очень напряженными, однако Даша смогла выдержать все нагрузки и одержать победу – 6:4; 6:3. Второй титул в этом сезоне!” – отмечается в сообщении Федерации.

Это уже четвертый профессиональный титул украинки. Предыдущие три были выиграны в венгерском городе Байя, в турецкой Анталье в прошлом году и в Гонконге неделю назад.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, Лопатецкая в обновленном рейтинге WTA дебютирует в ТОП-400. Однако список обновится только через две недели, 28 января.

теннис1

Фото: Федерация тенниса Украины

теннис2

В июле прошлого года 15-летняя украинская теннисистка Дарья Лопатецкая выиграла финальный матч турнира ITF Pro Circuit в венгерском городе Бая.
В июне Дарья Лопатецкая выиграла свой первый профессиональный турнир. Она одержала победу в Анталье (Турция).