За прошедшие сутки, 13 января, российские оккупационные войска 14 раз нарушили режим прекращения огня на территории проведения Операции объединенных сил.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В сообщении сказано, что в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” дважды велся обстрел из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по позициям украинских войск в районе населенного пункта Красногоровка.

Также дважды фиксировалась стрельба из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи города Авдеевка.

Трижды фиксировались обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Пески.

Кроме этого, велись обстрелы из крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Опытное, из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи поселка Лебединский, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи поселка Гнутово, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи поселка Березово.

оос1

оос2

“Вследствие преступных и коварных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил получили ранения”, – отметили в сообщении.

Также в пресс-центре ООС отметили, что по данным разведки, 13 января, четыре оккупанты погибли и трое получили ранения.

Ночью, 14 января, оккупанты уже открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка.

“В эти сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения”, – заявили в ООС.

11 января на Донбассе российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня и дважды ранили украинских военных.
С полуночи 29 декабря на территории Донбасса действует режим тишины, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Перемирие должно быть использовано для восстановления объектов инфраструктуры.