Кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон заверила, что в случае своего избрания будет придерживаться жесткой политики в отношении президента РФ Владимира Путина и его действий в Сирии.

Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на АР, об этом она заявила в Лас-Вегасе во время дебатов между кандидатами в президенты среди партии демократов.

По словам Клинтон, США “следует противостоять его (Путина – ред.) агрессивной позиции” и “дать понять”, что Россия должна стать частью решения (конфликта – ред.).

Она также утверждает, что создаст “зоны безопасности”, чтобы облегчить масштабную миграционную кризис приводит к дестабилизации региона.

Вместе с тем экс-глава Госдепа призвала к более жестким действиям со стороны Вашингтона, чтобы прекратить гражданскую войну в Сирии.

Как сообщалось ранее, экс-госсекретарь США во время первых теледебатов кандидатов в президенты страны от Демократической партии закрепила за собой статус фаворита во внутрипартийной борьбе.

Как известно, президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента США. Действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок в связи с ограничением сроков каденции согласно Двадцать второй поправке к Конституции США.