Автоконцерн Cadillac опубликовал фото своего первого электромобиля.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Электрокар будет конкурировать с Tesla Model X и Audi e-tron. Им окажется большой кроссовер с тремя рядами сидений с футуристичным дизайном.

По словам представителей компании, “гибкую” платформу первого электромобиля будут использовать следующие модели Cadillac с аккумуляторами и электрическими двигателиями. Дебютная модель — кроссовер, который вероятно станет конкуретном для Tesla Model X.

Cadillac сделал акцент на инновационных аккумуляторах и на разнообразии привода. Новый электромобиль можно будет сделать в любой момент передне-, задне- или полноприводным, в зависимости от обстановки и пожеланий водителя.

Кадиллак1

Cadillac

Фото: Cadillac

“EV Cadillac поразит сердце рынка кроссоверов и удовлетворит потребности клиентов по всему миру”, – сказал Стивен Карлайл, президент Cadillac. 

Название модели и дату выхода компания не назвала.

Компания также намекнула и на будущую Escalade, и на предстоящий седан. В целом, Cadillac представит новые модели из расчета примерно один раз в шесть месяцев до 2021 года.

С 14 января компания Tesla завершит продажу самых дешевых в линейке электромобилей Model S и Model X с аккумулятором на 75 кВт*ч.