Американская корпорация Apple запустила в массовое производство беспроводную зарядку под названием Apple AirPower.

Об этом пишет издание The Verge.

В частности, издание ссылается на гонконгский информационный ресурс ChargerLAB, чьи “заслуживающие доверия источники в цепочке поставок Apple” передали, что на китайском предприятии Luxshare Precision началось производство AirPower.

“Если верить слухам, долгожданный коврик для беспроводной зарядки AirPower от Apple, наконец-то, запущен в производство. Если это правда, это может означать, что долгожданный продукт может наконец-то попасть в руки потребителей раньше, чем ожидалось”, – говорится в сообщении.

Еще в сентябре 2017 года компания Apple представила беспроводную зарядку AirPower, которая будет заряжать не только iPhone, но и Apple Watch и AirPods. В то время Apple не объявила цену, было известно только то, что выпуск зарядки ожидался в 2018 году. Однако этого не произошло. Ходили слухи, что у Apple возникли технические проблемы с устройством, в частности, оно якобы перегревалось из-за сложности требования зарядки трех разных устройств одновременно.

Американская корпорация Apple осенью 2019 года может представить три новые модели iPhone, а также альтернативу бюджетной версии XR с жидкокристаллическим дисплеем.
Ранее сообщалось, что в будущем Apple может заняться производством умной одежды, синхронизируемой с iPhone.