В понедельник, 14 января, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе погиб один военнослужащий Вооруженных сил, еще двое получили ранения.

Об этом говорится в сообщении штаба ООС в Facebook.

В течение текущих суток боевики пять раз обстреляли позиции наших военных.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” враг вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе населенного пункта Новомихайловка, из гранатометов – вблизи поселка Павлополь, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Старогнатовка, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе поселка Чермалык”, – отмечают в штабе.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противником велся обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Гладосово.

Вследствие обстрелов со стороны российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще двое получили ранения.

001

13 января российско-оккупационные войска 10 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.
11 января на Донбассе российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня и дважды ранили украинских военных.
С полуночи 29 декабря 2018 года на территории Донбасса действует режим тишины, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Перемирие должно быть использовано для восстановления объектов инфраструктуры.