Национальная полиция и СБУ задержали на взятке заместителя начальника территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Полтавской области. Неправомерную выгоду он хранил в холодильнике.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

14 января правоохранители в ходе осуществления досудебного расследования в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины разоблачили чиновника на получении очередной части взятки в размере 100 тыс. гривен в его служебном кабинете.

Всего он требовал и получил 248 тысяч гривен от руководителя одного из предприятий за беспрепятственное подписание актов выполненных работ, а также перечисление средств на счет предприятия за уже выполненные работы.

Пресс-служба ГПУ опубликовала фотографии из кабинета чиновника, на которых видно, что он прятал взятку в холодильнике.

взятка в холодильнике

взятка в холодильнике

Фото: пресс-служба ГПУ

“В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств совершенного уголовного преступления, а также решается вопрос об избрании задержанной меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается”, – отметили в ГПУ.

Стоит отметить, что на сайте территориального управления Государственной судебной администрации в Полтавской области указано, что должность замначальника управления занимает Виталий Федько.

9 января в Закарпатской области пограничник пытался съесть 200 долларов взятки при задержании.
Ранее в Киеве сотрудники Национальной полиции совместно с СБУ разоблачили руководителя одного из столичных банков, которая вымогала почти миллион гривен неправомерной выгоды.