Недавнее исследование показало, что представителям разных поколений требуется разное количество времени для обработки информации, полученной в виде электронного письма, и составления ответа.

 Об этом сообщает Today, на который ссылается “Украинская правда”.

Исследователи из Технической школы Витерби американского Университета Южной Калифорнии обнаружили, что чем старше человек, тем меньше будет количество электронных писем, на которые он успеет ответить за определенный промежуток времени.

Ученые рассмотрели 16 млрд. электронных писем, которыми в течение нескольких месяцев обменялись 2 млн. интернет-пользователей, чтобы выяснить: сколько же времени нужно, чтобы ответить на мейл.

Результаты оказались следующие:

1. Если люди в принципе собираются отвечать на письмо, 90% из них делают это в течение нескольких дней.2. Половина делают это в течение часа,3. Быстрее всех на электронные письма отвечают тинейджеры, в среднем за 13 минут,4. Людям 35-50 лет на то, чтобы ответить, нужно 24 минуты.5. Людям, старше 51, в среднем – 47 минут.6. Женщины пишут ответ на 4 минуты дольше, чем мужчины,7. Чаще всего ответ состоит из 5 слов.8. Более половины электронных писем-ответов содержат менее 43 слов.9. Только 30% электронных писем-ответов является длиннее 100 слов.10. Во время выходных ответы на электронные письма бывают самыми лаконичными.11. Длинные ответы люди пишут утром.

Молодые люди отвечают на большинство мейлов, которые получают, но в их ответах меньше слов.

Люди старшего возраста дают ответ на определенное количество писем в день, независимо от того, сколько их получили.

Как объясняет руководитель научного проекта Кристина Лерман, если однажды человек получил 50 писем и ответил на все, то если завтра получит 200 – все равно ответит лишь на 50.