Лидер общественной организации “АвтоЕвроСила” Олег Ярошевич заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в Украине в 2019 году.

Об этом Ярошевич заявил на странице “АвтоЕвроСила” в Facebook.

“Я принял решение баллотироваться на пост президента Украины как самовыдвиженец”, – написал он. 

В прикрепленном видео Ярошевич отметил, что это было непростое решение, добавив, что делает этот шаг для того, чтобы “изменить что-то в этой жизни”.

“Я буду баллотироваться как самовыдвиженец на президентских выборах этого года … Мое решение было чисто техническим, потому что мы не доказали свою правоту, не сделали то, что нужно для всех украинцев, а это – в маленьком виде растаможка, мы не довели его до крайнего предела. Для того, чтобы это сделать более правильно, довести до логического завершения, нужно иметь рычаг влияния”, – сказал Ярошевич в своем обращении.

Он также выступает за смену политических элит.

Маю важливу інформацію !!!! Я прийняв рішення балатуватися на пост Президенти України як самовисуванець !! Прошу підтримати !!! Разом сила !!!

Опубліковано Авто Евро Сила Понеділок, 14 січня 2019 р.

Напомним, Ярошевич возглавлял акции протеста автомобилей на еврономерах. Они требовали сделать так, чтобы растаможка автомобиля обходилась не более трети от его стоимости.

8 января Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще четырех кандидатов на пост Президента Украины. Так, были зарегистрированы мэр Львова Андрей Садовый, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, нардеп Сергей Каплин и Виталий Скоцик. Первым зарегистрированным кандидатом на президентских выборах стал экс-министр экологии Игорь Шевченко.
3 января партия “Объединение “Самопомич” официально выдвинула кандидатуру мэра Львова Андрея Садового в Президенты Украины на выборах, которые состоятся 31 марта 2019 года.
3 января Валентин Наливайченко подал в Центризбирком документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины от партии “Справедливость”.
3 января народный депутат Сергей Каплин подал документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины в Центризбирком.