Народный депутат от партии “Народный фронт” Виктория Сюмар консультирует лидера “Радикальной партии” Олега Ляшка в вопросах размещения фотографий на предвыборных билбордах.

Об этом Сюмар подтвердила в комментирии #Буквам.

В распоряжение #Букв попала фотография телефонной переписки Ляшко, которая была сделана во время сегодняшнего заседания Верховной Рады.

Как видно из переписки, Ляшко уточняет информацию относительно фотографий по рекламным бордам у человека, который подписан в телефонной книге как Виктория Сюмар.

“А почему не это фото на борды по зарплатам?”, – написал Ляшко.

2019 01 16 20.04.26

За подтверждением информации #Буквы обратились за комментариями к нардепам Ляшко и Сюмар.  

Сюмар подтвердила, что Ляшко иногда спрашивает у нее мнение о билбордах.

“Олег Ляшко спрашивает мое мнение относительно фото на его бордах, в Раде нормально обсуждать политическую рекламу – в том числе и мажоритарщиков. Также господин Ляшко всегда поддерживал мои законы по квотам на язык на радио, телевидении и других реформ в информационной сфере. Именно в этом и состоит мое сотрудничество с ним”, – говорится в ответе Сюмар на комментарий #Букв.

 #Буквы так и не могли связаться с Ляшко относительно комментария и уточнить, почему именно мнение Сюмар так важно для него.

Отметим, что политики, потенциальные кандидаты в президенты, уже давным-давно развернули рекламную активность. Еще в ноябре 2018 года на улицах Киева были размещены билборды Олега Ляшко. На них лидер Радикальной партии изображен на фоне государственного флага, и надпись: “Сильный президент – порядок в стране”. 

Лидеры трех парламентских фракций: Юлия Тимошенко “Батькивщина”, Вадим Новинский “Оппозиционный блок” и Олег Ляшко (Радикальная партия Олега Ляшко) пропустили большую часть голосований в Верховной Раде на протяжении последних четырех последних лет работы Парламента.