За сутки, 16 января, российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня и ранили пятерых украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных Сил (ООС) на своей странице в Facebook.

В сообщении сказано, что в полосе действий оперативно-тактического группировки “Север” враг открывал огонь по позициям украинских войск в районе поселка Троицкое и с автоматических гранатометов вблизи поселка Южное, а также из гранатометов вблизи населенного пункта Крымское.

оос1

оос2

Кроме этого, оккупанты обстреляли позиции украинских военных вблизи поселка Чермалык из гранатометов, стрелкового оружия, из минометов калибра 82 мм – вблизи населенного пункта Новоселовка. Вторая, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи поселка Невельске из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, дважды вблизи поселка Пески, а также около города Марьинка. Еще велись обстрелы вблизи поселка Красногоровка.

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести и пятеро – боевые травмы”, – сказано в сообщении.

В пресс-центре отметили, что по данным разведки за сутки десять оккупантов были уничтожены и трое получили ранения.

13 января российско-оккупационные войска 10 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.
11 января на Донбассе российские оккупационные войска семь раз нарушили режим прекращения огня и дважды ранили украинских военных.
С полуночи 29 декабря 2018 года на территории Донбасса действует режим тишины, приуроченный к новогодним и рождественским праздникам. Перемирие должно быть использовано для восстановления объектов инфраструктуры.