Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Турнир проходит в Мельбурне (Австралия). Его призовой фонд составляет 22,6 млн долларов.

Ястремская в трех сетах сенсационно обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро. Поединок длился полтора часа и закончился со счетом 6:3, 3:6, 6:1. “Когда Даяна ловит свою игру, остановить ее почти невозможно. И это касается любой соперницы. Испанка не стала исключением, несмотря на все попытки. Одесситка последовательно пробивала Карлу в течение первого сета – 6:3… Но во второй партии ситуация несколько изменилась. Даяна повела – 3:1, однако Карла смогла выиграть 5 геймов подряд – 6:3. К счастью, в решающей партии Ястремская вернулась к своим лучшим кондициям – 6:1!” – отметили в Федерации.

теннис4

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, для 18-летней Ястремской это вторая победа на турнирах Большого Шлема. В прошлом раунде украинка праздновала свою дебютную победу, обыграв на Australian Open Саманту Стосур.

В третьем круге Даяна Ястремская встретится с экс-первой ракеткой мира Сереной Уильямс.

теннис2

теннис3

Фото: btu.org.ua

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала уверенную победу над представительницей Словакии Викторией Кужмовой и вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
В октябре прошлого года 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере стала победительницей турнира WTA International в Гонконге.