С начала суток российско-оккупационные войска семь раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате один военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” враг открывал огонь по позициям наших войск из ПТРК, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Южное. В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” противник пять раз обстрелял позиции украинских военных вблизи поселка Пески из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

Также из стрелкового оружия боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Невельского.

Отмечается, что подразделения ООС в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства. Потери противника уточняются.

“Объединенные силы продолжают устойчиво выполнять задачи по сдерживанию российской агрессии. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных”, – говорится в сообщении.

ООС

16 января в результате обстрела боевиками военного автомобиля Вооруженных сил Украины ранения и травмы получили 10 военнослужащих.