В Китае начальник заставил своих подчиненных ползти по улице на коленях за невыполнение плана.

Об этом сообщает издание Scoop Whoop.

Отмечается, что косметическая компания, чье название пока неизвестно, заставила своих работников ползти по дороге в качестве наказания за неспособность достичь своих целей на конец года. 

Женщин в офисных костюмах, ползущих на четвереньках по оживленной улице, могли наблюдать жители города Цзаочжуан. При этом сам начальник возглавлял шествие и нес флаг компании.

1

Фото: Latestly

2

Фото: Pink Villa

Chinese company forced employees to crawl on streets

A company in China forced its employees to crawl on the street as a punishment… because they couldn’t meet year-end targets.

Опубліковано DW News Четвер, 17 січня 2019 р.

Вскоре на место событий прибыли полицейские и начали разбираться в ситуации. Начальник объяснил происходящее “тренингом”, который он устроил для своих сотрудниц из-за того, что те не выполнили рабочий план.

Однако полицейские не оценили такой способ мотивации, “тренинг” пришлось прекратить, руководителю вынесли устное предупреждение за публичное наказание и унижение своих сотрудников. Если подобное повторится, то китайскому боссу может грозить крупный штраф.

Ранее в Китае система распознавания лиц, использующая искусственный интеллект, выписала штраф местной предпринимательнице Дун Минчжу – якобы за переход дороги на красный свет. Как оказалось, ее портрет был на рекламе на автобусе, проезжавшем мимо.