Папа Римский Франциск лично представил разработку нового религиозного сайта и приложения “Кликни и молись” (Click to pray), приуроченного ко Дню католической молодежи.

Об этом сообщает Vatican News.

Сайт “Кликни и молись” (Click to pray) состоит из трех основных разделов: “Молись с папой”, с ежемесячными молитвенными намерениями папы в отношении вызовов, стоящих перед человечеством, и миссии Церкви. “Молись каждый день”, с расписанием молитв, включающим три ежедневных момента. И “Молитесь в Сети” — пространство, где пользователи (среди которых и сам папа Франциск) могут делиться своими молитвами с другими.

У “Кликни и молись” (Click to pray) помимо сайта есть мобильное приложение для Android и iOS. Ресурс Click to pray уже доступен на английском, итальянском, испанском, немецком, португальском и французском языках.

Римский

По словам папы, интернет и соцсети расширили возможности общения с богом. Святой престол готовит послание к Всемирному дню социальных коммуникаций на следующей неделе.

“Призываю вас, особенно молодежь, скачать приложение и продолжать молиться со мной за мир и благополучие”, — заявил понтифик.

Click To Pray является официальной молитвенной платформой для Всемирного дня молодежи 2019 года , который состоится в Панаме с 22 по 27 января 2019 года.

Во время генеральной аудиенции в Ватикане Папа Римский Франциск показал навыки игры с мячом вместе с кубинским цирком Circo Cuba.