Ведущие онлайн-издания, такие как BuzzFeed, Group Nine Media и Vox Media, активно занимаются разработкой и продажей видеосерий для телевизионных сетей и крупных потоковых платформ.

Об этом пишет издание Digiday.

К примеру Vox Entertainment, подразделение Vox Media, занимающееся созданием и продажей полнометражных шоу, таких как “Explained” для Netflix и недавно запущенного мини-сериала “Американский стиль” для CNN. Сегодня Vox Entertainment стал производить в три раза больше проектов, чем это было весной прошлого года.

По словам Чеда Мамма, вице-президента Vox Entertainment, это подразделение приносит материнской компании значитульную прибыль, которая в 2018 году в два раза превысила ожидания.

Vox Entertainment добилась успеха в продаже шоу для Netflix и CNN, а в 2019 году подразделение хочет заключать более крупные сделки с покупателями их контента. Vox Entertainment продолжит делать, группа стремится к более широкому партнерству, отметили в компании.

Другие известные онлайн-издатели, которые в последние два года сделали значительный шаг в сторону создания телевизионного контента и потокового видео, заявили, что они также тратят больше времени на расширение своего бизнеса в сфере телевизионных и студийных проектов.

Глава BuzzFeed Studios Лорен Долджен заявила, что теперь она больше времени уделяет проектам, которые студии BuzzFeed разрабатывают и продают телевизионным сетям и платформам потокового видео. По словам Долджен, сегодня BuzzFeed Studios производит одну-две достойные передачи в месяц.

Компания Group Nine Media также нацелена на расширение аудитории покупателей оригинального контента, сказала Сюзанна Колб, руководитель бренд-представитель группы Nine Media. В 2017 году Group Nine заключила контракт с Facebook на 24 шоу для Facebook Watch. В том же году Group Nine купила Jash, комедийную студию с целью наращивания возможностей компании в разработке и распространении сериалов. Эта группа теперь является частью группы Nine Studios, в ней работает 28 человек.

“Самым важным для нас является развитие наших брендов и создание [интеллектуальной собственности]”, – сказала Колб.

Производители телевизионного контента говорят, что они намерены больше сосредоточиться на покупателях контента из-за огромного объема продаж оригинальных программ. Тем не менее среди производителей есть и жалобы. Например, их программы легко теряются среди невероятного множества различных шоу, сериалов и фильмов. Производители такого контента намерены привлекать внимание к своим программам, даже если Netflix не сильно их рекламирует.

“Но также невероятно важно создать некоторый шум вокруг программ, тогда контенту сложно будет остаться незамеченным”, – сказала Колб.

11 января сообщалось, что на стриминговом сервисе Netflix опубликовали трейлер второго сезона сериала “Каратель”, снятого по комиксам Marvel. Премьера запланирована на 18 января.
Ранее стриминговый сервис Netflix опубликовал первый трейлер боевика Polar Юнаса Окерлунда.
Comedy Central представил трейлер второго сезона сериала “Монстры корпорации”.