В Киевской области патрульные полицейские остановили водителя, у которого содержание алкоголя в крови превышало допустимый уровень в 25 раз.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины на своей странице в Facebook. 

“Около полуночи во время патрулирования улицы Владимирской села Белогородка внимание патрульных привлек автомобиль Renault. Водитель легковушки ехал без включенного света фар и резко маневрировал на дороге, от одного бордюра до другого. Стражи порядка решили остановить водителя, потому что возможно ему стало плохо и нужна помощь”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что когда патрульные остановили нарушителя, он даже не мог говорить, а выйти из авто ему помогли полицейские. 

В присутствии двух свидетелей тест на драгере определил наличие 5,0 промилле, что превышает предельно допустимую норму в 25 раз. 

В полиции подчеркнули, что такая доза алкоголя в крови почти смертельна.

В отношении водителя патрульные составили административный материал по ч. 1 ст.130 КУоАП (управление в состоянии опьянения) и отстранили его от управления. 

патр1

патр2

патр3

Фото: facebook.com / kyivregionpatrolpolice

Ранее в Киевской области на въезде в город Буча произошло ДТП с участием автомобилей “ВАЗ”, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения, и Renault Kangoo, в результате которого погиб ребенок.