До 1 декабря в Киеве начнет работать городской центр комплексного обслуживания бездомных. Его создадут путем реорганизации столичного центра социальной адаптации престарелых, инвалидов и лиц, не имеющих постоянного места жительства.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Заместитель главы КГГА Марина Хонда сообщила, что для реорганизации соответствующим распоряжением была создана специальная комиссия, куда вошли профильные специалисты.

По словам чиновницы, запланировано, что до 1 декабря в центре комплексного обслуживания бездомных начнут функционировать отделение реинтеграции бездомных, “социальная гостиница”, отделение социальной адаптации освобожденных лиц, стационарное специальное отделение для постоянного проживания бездомных лиц пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями.

Решение о реорганизации центра социальной адаптации было принято сессией Киевсовета 9 октября 2018 года.

В декабре Папа Римский Франциск в Ватикане на площади Святого Петра открыл новую клинику и “подарил” ее всем бездомным Рима.
Папа Римский Франциск в воскресенье, 18 ноября, по случаю Всемирного дня бедных пригласил три тысячи нуждающихся людей на совместный обед, который состоялся в зале проведения папских аудиенций в Ватикане.