Президент Украины Петр Порошенко и министр финансов Украины Оксана Маркарова завтра планируют провести переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард во время ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в Facebook.

Сообщается, что министр финансов Оксана Маркарова в составе официальной делегации едет в Давос, где проходит ежегодный Всемирный экономический форум, в котором принимают участие более 3000 делегатов из 114 стран.

Как отмечается, программа Davos-2019 охватывает темы от глобальной экономики до климатического кризиса, от четвертой промышленной революции и ее влияния на общество в важности медитации.

“Что мы должны рассказать и услышать? Во-первых, что уже учитываем глобальные риски в планировании и прогнозировании своего развития, во-вторых, успешно развиваем экономику и наш ВВП растет уже 11 кварталов подряд, в-третьих, что это свидетельствует о привлекательности Украины как инвестиционного и бизнес-партнера. Об этом, в частности, Президент Украины Петр Порошенко и Оксана Маркарова завтра будут говорить с директором-распорядительницей МВФ Кристин Лагард”, – говорится в сообщении.

Минфин

Напомним, последние переговоры Кристин Лагард с Петром Порошенко состоялись в конце ноября 2018 года. Тогда Порошенко рассказал о ключевые показатели госбюджета-2019 для дальнейшего сотрудничества с МВФ.

26 ноября сообщалось, что у Международного валютного фонда нет запретов на юридическом уровне, которые бы препятствовали продолжению сотрудничества с Украиной в случае введения военного положения в стране.
В октябре Международный валютный фонд и Украина достигли соглашения о новой 14-месячной программе поддержки экономической политики Stand-By (SBA) на 3,9 млрд долларов.