В Париже (Франция) по обвинению в изнасиловании задержали американского R’n’B исполнителя Криса Брауна. Артист не комментирует произошедшее.

Об этом сообщает BBC.

В сообщении сказано, что 15 января Браун якобы развлекался в одном из ночных клубов Парижа, неподалеку от Елисейских полей. Там он познакомился с 24-летней девушкой, с которой позже отправился в отель.

Позже она заявила, что исполнитель изнасиловал ее.

Кроме самого артиста под стражу поместили его друга и телохранителя.

крич

Крис Браун, фото из открытых источников

Сам Браун не комментирует произошедшего, поскольку французская полиция расследует дело.

Как известно, ранее артиста привлекали в полицию. В 2009 году он получил пятилетний условный срок и приговор к общественным работам по причине нападения на экс-подругу Рианну. В 2016 году его обвинили в вооруженном нападении.

Кроме этого, это второй случай, когда Брауна обвиняют в изнасиловании.

Справка. Кристофер Морис “Крис” Браун — американский певец и актер. Браун выпустил свой дебютный альбом Chris Brown в конце 2005 года в 16 лет. Альбом включал в себя сингл Run It!, возглавивший хит-парад Billboard Hot 100, благодаря чему Браун стал первым афроамериканским певцом, дебютный сингл которого возглавил чарт. Альбом продался количеством более двух миллионов копий в Соединенных штатах и был сертифицирован как дважды платиновый Ассоциацией Звукозаписывающей Индустрии Америки (RIAA).

Власти американского города Лас-Вегас выдали ордер на получение образца ДНК всемирно известного футболиста Криштиану Роналду в связи с расследованием его возможной причастности к изнасилованию.