Сегодня, 23 января, из-за погодных условий Киев сковали пробки.

Об этом сообщают #Буквы, ссылаясь на информацию Google Maps.

В частности, наибольшие пробки образовались в центральной части столицы, на Подоле и на мостах, которые соединяют левобережную часть с правобережной.

Также заторы наблюдаются на проспекте Победы в районе станций метро “Святошин”, “Житомирская”.

А тянучки – в районе станций метро “Позняки”, “Осокорки”.

Кроме того, осложнено движение и в районе Шулявки, станций метро “Университет” и “Выдубичи”.

киев1

киев2

Скриншоты

Отметим, что согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, в столице сегодня, 23 января, ожидается ухудшение погодных условий – значительный снег и метели. Прирост снежного покрова составит 10-15 см.

В связи с этим, в КГГА призвали водителей при возможности воздержаться от поездок на частных авто, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники и не устраивать заторов на автодорогах столицы.

Кроме того, в администрации просят не парковать автомобили на обочинах дорог и в непредусмотренных для этого местах. Авто, мешающие прохождению снегоуборочной техники, будут эвакуировать.

По данным пресс-службы КГГА, ночью в столице дежурило 387 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники КК “Киевавтодор”, а также 54 бригады по ручной уборке.

Также в случае усиления снегопадов городскими властями может быть принято решение о временном запрете въезда в столицу большегрузного и крупногабаритного транспорта.

Со среды, 23 января, в Украине существенно ухудшатся погодные условия. В частности, жителей большинства регионов ждут снегопады, метели и порывы ветра.