В кулуарах “Украинского завтрака” в Давосе мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что примет участие в парламентских выборах.

Об этом сообщает информагентство “Интерфакс Украина”.

В сообщении сказано, что Кличко заявил о необходимости участвовать в парламентских выборах с целью большей поддержки местного самоуправления.

“Я буду участвовать в парламентских выборах, и, с высокой вероятностью, политическая партия “УДАР” будет принимать участие в парламентских выборах”, – заявил Кичко.

Он отметил, что его главная цель – на законодательном уровне отстаивать интересы местного самоуправления.

Что касается обязательств перед киевлянами накануне выборов, Кличко назвал приоритетными задачами запуск автомобильного сообщения Подольско-Воскресенским мостом к концу следующего года, а также строительство метро на Виноградарь.

Мэром Киева Кличко избрали в мае 2014 года, в ноябре 2015 года его переизбрали на эту должность с результатом 66,5 %. В июле 2018 года он заявлял, что будет вновь баллотироваться на должность городского головы Киева.

Как известно, парламентские выборы запланированы на 27 октября.

На предыдущих парламентских выборах, которые состоялись в 2014 году, партия “УДАР” участвовала в составе “Блока Петра Порошенко”.

25 марта прошлого года Кличко заявил, что не исключает возможности баллотироваться на пост президента Украины, но сначала должен добиться успеха в Киеве и закончить то, что обещал людям.