В Киеве вечером 24 января произошел пожар в ресторане, что в Подольском районе города.

Об этом сообщила пресс-служба  Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве.

“В 21:35 в службу 101 поступило сообщение, что на ул. Сагайдачного, 31, горит ресторан. Возгорание произошло на 2-м этаже здания, огонь распространился на крышу. Существовала угроза распространения огня на соседние дома, пожарные подавали воду на их защиту”, – говорится в сообщении ГСЧС. 

В ходе тушения огня спасатели изъяли из помещения 6 газовых баллонов.

1

2

3

4

5

6

7

Фото: ГУ ГСЧС Украины в г. Киев

Паблик “Киев Оперативный” в Facebook отмечает, что речь идет о ресторане Тіке на улице Сагайдачного, 31.

“По информации сотрудников заведения, сначала загорелась проводка. Они пытались самостоятельно ликвидировать возгорание, но не удалось. Патрули полиции вывели всех посетителей. На месте работают спасатели ГСЧС. Говорят, что на здании находятся 4 баллоны с газом. Пожару присвоили 1 ранг. Есть угроза распространения пламя на здания, которые находятся рядом. На текущий момент площадь пожара составляет 70 квадратных метров”, – говорится в сообщении “Киев оперативный”.

Зараз серйозно палає ресторан #Тіке, що на Сагайдачного, 31 (Поділ). За інформацією працівників закладу, спочатку зайнялася проводка. Вони намагалися самостійно ліквідувати займання, але не вдалося. Патрулі поліції повиводили всіх відвідувачів. На місці працюють рятувальники #ДСНС. Кажуть, що на будівлі знаходяться 4 балони з газом. Пожежі присвоїли 1 ранг. Є загроза поширення полум‘я на будівлі, які знаходяться поруч. На поточний момент площа пожежі складає 70 квадратних метрів.

Опубліковано Киев Оперативный Четвер, 24 січня 2019 р.

“В 23:16 пожар локализован на площади 100 кв. м, а в 00:07 пожар ликвидирован. Погибших и травмированных нет”, – отметили столичные спасатели.

На месте работали 15 единиц пожарно-спасательной техники и 53 человека личного состава.

Обстоятельства возникновения пожара выясняются.

Пожар

16 января в селе Ставчаны Львовской области произошел пожар на заводе компании “Олияр”.