Президент Украины Петр Порошенко представит 29 января свою предвыборную программу и реформы, которые дадут возможность обществу отдать за него голос на предстоящих президентских выборах.

Об этом в комментарии телеканалу “Прямой” заявила представитель Президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко.

Так, на вопрос, действительно ли Петр Порошенко будет выдвигать свою кандидатуру 29 января, Луценко ответила: “Я думаю, что этот процесс украинское общество будет наблюдать 29 числа”.

“Я думаю, что украинскому обществу после того, сколько Президент Порошенко в своей первой каденции сделал для Украины, будет интересно, какая будет программа у Порошенко как кандидата на президентских выборах, кто будет его доверенными лицами, какой курс предложит Порошенко 29 числа. Я думаю, что общество оценит ту программу, которую предложит кандидат в президенты Петр Порошенко”, – подчеркнула она.

Луценко добавила, что Порошенко удалось многое сделать на посту Главы государства.

“Общество увидело, сколько было сделано за этот период его каденции. Это и восстановленная армия, и полученный Томос, создание духовной независимости Украины, это и безвизовый режим, договор об ассоциации с ЕС, реформа децентрализации… Президенту есть с чем отчитываться перед украинским обществом. Многие скептики не верили во все эти процессы. Реальные результаты есть. И последняя поездка в Давос показала, что есть не усталость от Украины, а восторг от Украины и тех реформ, которые сделаны за 5 лет. Они дают возможность украинскому обществу дать кандидату в президенты Порошенко еще 5 лет доверия и поддержать его”, – заявила она.

“29 числа сам Петр Порошенко предложит те реформы, ту программу, которая даст возможность обществу отдать за него голос на ближайших президентских выборах”, – подытожила Ирина Луценко.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что о том, будет ли он принимать участие в президентских выборах, станет известно через одну или полторы недели.
24 января Петр Порошенко заявил об угрозе популизма в Украине, особенно в предвыборный период, и предостерегает от опыта Венесуэлы, где такая политика привела к катастрофическим последствиям.