Американская компания Netflix решила выпустить сериал “Обитель зла”.

Об этом сообщает издание Deadline.

Как отмечается, официальных комментариев по этому поводу еще не было, однако сообщается, что в сериале хотят расширить мир, созданный в серии одноименных фильмов и компьютерной игре. Речь пойдет о темной стороне работы компании Umbrella Corporation и новом мировом порядке, который возникнет после вспышки Т-вируса.

Уточняется, что к созданию сериала будет привлечена компания Constantin Film, которая занималась серией фильмов. В настоящее время Netflix ищет исполнительного продюсера проекта.

Даты выхода и информации по касту пока нет.

Премьера первой “Обители зла” состоялась в 2002 году. Далее вышли сиквелы “Обитель зла — 2: Апокалипсис” (2004), “Обитель зла — 3” (2007), “Обитель зла — 4: Жизнь после смерти” (2010), “Обитель зла: Возмездие” (2012), “Обитель зла: Последняя глава” (2017). Главную роль во всех фильмах сыграла Милла Йовович.

Основанная на видеоигре Capcom серия фильмов “Обитель зла” заработала на сегодняшний день 1,2 миллиарда долларов, что делает ее самой успешной в Европе независимой хоррор-франшизой в истории и самой кассовой из серий, базирующихся на играх. 

В мае 2017 года сообщалось, что франшизу “Обитель зла” хотят перезагрузить. Президент компании Constantin Film Мартин Московиц заявил, что проект находится на ранней стадии разработки.