Netflix работает над получением визы для мексиканского актера Хорхе Антонио Герреро, сыгравшего в фильме “Рома”, чтобы он смог присутствовать на церемонии премии “Оскар”.

Об этом пишет Variety.

Отмечается, что Герреро трижды обращался за визой в США, и каждый раз ему отказывали, несмотря на поддержку со стороны Netflix и создателей фильма.

В интервью журналу Quien актер рассказал, что по этой причине не смог присутствовать на вручении “Золотого глобуса”. Он также добавил, что получил письменное приглашение от продюсеров, но это не помогло.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто станет обладателем заветного «Оскара»: мнения экспертов

“Я принес письмо, которое они не захотели читать. Во второй раз в посольстве посчитали, что я пытаюсь поехать в США работать, хотя я объяснил, что еду в качестве гостя. В третий раз казалось, что женщина, которая брала у меня интервью, злилась”, – объяснил Герреро.

Фильм “Рома” номинирован на 10 наград Американской киноакадемии.

В то же время, в комментарии другому изданию Герреро сказал, что он не оскорблен отказом в выдаче визы.

“Я никогда не чувствовал себя обиженным или униженным. Сколько людей вынуждены рисковать своей жизнью, чтобы поехать в США — но не для того, чтобы их пригласили на красную дорожку, а чтобы работать?” – отметил он.

рома

Фото: Variety

22 января Американская киноакадемия объявила номинантов на премию “Оскар-2019”.
Позже жительница Великобритании Денис Фергюс призвала Американскую академию кинематографических искусств и наук снять с номинации на “Оскар” короткометражный фильм “Задержание” (Detainment) об убийстве ее двухлетнего сына в 1993 году.