В Индии около 300 крокодилов перемещают из водоема возле высокой статуи мира, чтобы посетители могли пользоваться услугами гидросамолета.

Об этом пишет британская телерадиокомпания ВВС.

“Индийские чиновники начали перемещать около 300 крокодилов из водохранилища рядом с самой высокой статуей в мире, чтобы обеспечить обслуживание гидросамолетов для посетителей”, – говорится в сообщении.

В частности, животных длиной около 3 метров заманивают в металлические клетки и отправляют в другое место в западном штате Гуджарат.

Зоозащитники раскритиковали план местных властей из-за нарушения закона о дикой природе.

Скульптура бронзовой статуи расположенна примерно в 200 км от главного города штата Ахмедабад и стала популярной достопримечательностью.

Однако туда не ходят поезда, поэтому туристы добираются на автобусе.

Представитель лесного хозяйства Анурадха Саху заявил, что такое указание поступило от правительства штата “из соображений безопасности, когда приток туристов увеличился”.

К настоящему времени около десятка крокодилов были вывезены и перевезены в кузовах пикапов.

182-метровая статуя героя независимости Сардара Валлабхбая Патела была открыта в октябре прошлого года. Она почти в два раза больше Статуи Свободы в Нью-Йорке.

статуя

Фото: ВВС 

Ранее в исследовательском центре CV Yosiki Laboratory в Северном Сулавеси огромная рептилия, которая незаконно содержалась в лаборатории, растерзала женщину.
В июле сообщалось, что в Западной Папуа (Индонезия) толпа разъяренных жителей деревни убила около 300 крокодилов, которые жили в специализированном приюте для животных.