Британское издание The Daily Telegraph принесло извинения первой леди США Мелании Трамп и готово выплатить ей компенсацию из-за статьи, опубликованной на прошлой неделе.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Издание отметило, что статья “Тайна Мелании” содержит ряд ложных утверждений. Среди них – заявления о том, что первая леди США пробилась в модельном бизнесе благодаря мужу, а также что она плакала в ночь президентских выборов в США в 2016 году.

В официальном заявлении издания отмечается, что Мелания Трамп была “успешной профессиональной моделью до того, как она встретила своего мужа, и получила работу модели без его помощи”.

Издание также признало ошибочным утверждение, что в 2005 году мать, отец и сестра Мелании Трамп переехали в Нью-Йорк, чтобы проживать в зданиях, принадлежащих Дональду Трампу.

Кроме того, The Daily Telegraph опровергло утверждения об отце первой леди США (в статье говорилось, что он держал под контролем свою семью) и ее мотивах оставить курс по архитектуре.

“Мы безоговорочно приносим извинения первой леди и ее семье за любые затруднения, вызванные нашей публикацией. В знак нашего сожаления мы согласились выплатить миссис Трамп существенный ущерб”, – говорится в заявлении.

Представитель Мелании Трамп уже заявила, что первая леди США не намерена игнорировать распространяемую о ней ложь.

Трамп1

Фото: из открытых источников

СПРАВКА. The Daily Telegraph – ежедневная британская газета, основанная в 1855 году. Одна из наиболее популярных и многотиражных газет в Великобритании наряду с The Times, The Guardian и The Independent. Средний ежедневный тираж составляет более 600 тыс. экземпляров.

В декабре 2017 года словенский журнал Suzy принес извинения первой леди США Меланье Трамп за статью, в которой говорилось, что жена американского лидера якобы в прошлом оказывала эскорт-услуги.