26 января в Бердянске Запорожской области в городской больнице возник конфликт между двумя посетителями и частным охранником медучреждения, в результате которого один из мужчин достал оружие и произвел два выстрела в работника медицинского учреждения.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции посетители и медицинский персонал передали правонарушителя. На месте инцидента также был изъят револьвер под патрон “Флобер”.

Полицейские установили, что после того, как правонарушитель совершил два выстрела, он попытался убежать. Однако посетители и персонал больницы догнали злоумышленника и позвонили в полицию.

Правонарушителем оказался гражданин Российской Федерации 1978 года. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Потерпевшего, мужчину 1976 года рождения, со слепым ранением головы госпитализировали. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

16 января сообщалось, что в Харькове двое неизвестных в балаклавах совершили нападение на офицера Национальной полиции Украины.