Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал Конгресс США принять законопроект о введении удостоверения избирателя на национальном уровне.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“По всей стране, особенно в Калифорнии, широко распространены фальсификации на выборах. Необходимо прекратить. Важно удостоверение избирателя”, – написал американский президент.

Он привел в пример данные по спискам избирателям, которые предоставил генпрокурор Техаса Кен Пэкстон, он обнаружил 95 тысяч человек без гражданства США. Большинство из них смогли каким-то образом сходить на выборы в Техасе, где самые жесткие в стране законы, регулирующие процесс голосования.

“Эти цифры являются лишь верхушкой айсберга”, – считает Трамп.

Трамп

Напомним, еще в январе 2018 года президент США Дональд Трамп призвал к внедрению системы идентификации личности в ходе голосования. Он отметил, что в США во многих случаях предъявление удостоверения личности — необходимая процедура, но не в тот момент, когда граждане страны принимают решение о том, кто будет руководить государством.

Президент США Дональд Трамп назвал досье о его тайном сговоре с Россией “фальшивым” и “оплаченным Хиллари Клинтон и национальным комитетом Демократической партии”.