Президент Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем”, который проходит в киевском Международном выставочном центре, заявил, что экономика Украины после нескольких лет спада растет 12 кварталов подряд.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По словам Порошенко, кризис, вызванный войной, экономической агрессией и торговой блокадой со стороны России стал отступать. “И хотя статистические данные не совпадают с настроениями и чувствами людей, они свидетельствуют: худшее – позади”, – сказал Порошенко.

порошенко на форуме

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

Ранее представитель Президента в Верховной Раде Украины Ирина Луценко заявила, что Порошенко 29 января представит свою предвыборную программу и реформы, которые дадут возможность обществу отдать за него голос на предстоящих президентских выборах.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что о том, будет ли он принимать участие в президентских выборах, станет известно через одну или полторы недели.
24 января Петр Порошенко заявил об угрозе популизма в Украине, особенно в предвыборный период, и предостерегает от опыта Венесуэлы, где такая политика привела к катастрофическим последствиям.