Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что российская пропаганда в преддверии выборов играет на теме войны в нашей стране.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

В связи с этим Порошенко напомнил, что украинцы на предстоящих выборах будут выбирать не просто Главу государства, а Верховного Главнокомандующего.

“Конечно, нужен мир с Россией. Холодный, но мир. Люди устали от войны. На этой болезненной эмоции играет пропаганда РФ и ее прихвостни в Украине. Тема войны и мира – одна из главных на выборах, потому что народ будет выбирать не просто Президента, но и Верховного Главнокомандующего”, – отметил Президент.

“Я очень внимательно слежу за разными предложениями. И иногда болтают такое, что мы вроде как играем в оловянных солдатиков, а не защищаем страну от второй по мощности армии мира. Предлагают записать предложения Путина в блокнот, а потом вынести его на референдум. Или предлагают стать перед Путиным на колени или в какую-то другую позу”, – добавил он.

Порошенко подчеркнул, что мир – это восстановление территориальной целостности Украины.

Президент Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что экономика Украины после нескольких лет спада растет 12 кварталов подряд.
Президент Украины Петр Порошенко перечислил те секторы экономики, в которых наша страна может выйти на лидерские позиции.