Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” объявил, что примет участие в президентских выборах в 2019 году.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Чувство глубокой ответственности перед страной, перед современниками, перед прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудили меня принять решение баллотироваться еще раз на пост Президента Украины. Прошу у избирателей мандат на то, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции, нашей независимости. Чтобы восстановить территориальную целостность страны и принести выгодный Украине мир. Чтобы завершить построение сильного успешного государства, которое будет способно обеспечить порядок, благополучие и безопасность каждого украинца. Потому что благополучие, безопасность и порядок не менее важны, чем армия, язык и вера”, – подчеркнул Порошенко.

Президент добавил, что во время его каденции “случалось разное – успехи и неудачи, точные расчеты и ошибки, приятности и огорчения, радости и печали, достоинства и недостатки”.

“Слава Богу, есть чем гордится, и, чего греха таить, есть за что извиняться. Но каждый мой шаг, удачный или нет, никогда не противоречил стратегии на полный разрыв с колониальным прошлым, на собственный путь Украины, на цивилизационный союз с Европой. И мы не имеем права остановиться на полпути”, – заявил Порошенко. “Пусть будет теперь так, как рассудит украинский народ… Завершая пятилетнюю каденцию, стартую снова ради сохранения стратегического курса на Европейский союз и НАТО, курса на превращение Украины в большую успешную страну счастливых людей. Вместе победим!” – отметил он.

Порошенко3

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

Президент Украины Петр Порошенко перечислил сегодня те сектора экономики, в которых наша страна может выйти на лидерские позиции.
Президент Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что Украина и Европейский союз приблизились друг к другу как никогда.
Президент Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” заявил, что экономика Украины после нескольких лет спада растет 12 кварталов подряд.