Мэр Киева Виталий Кличко записал прямо в больнице видеообращение к участникам форума “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем”, который проходит сегодня в столице.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, в ходе форума было объявлено, что столичный градоначальник из-за травмы спины сейчас отсутствует в Киеве, но он записал видеообращение.

“Мы должны воплотить в жизнь те изменения, которые начали. Украина ни в коем случае не должна свернуть с европейского пути развития. Я поддерживаю выдвижение кандидатом на должность президента Украины Петра Порошенко, который обещал реализацию закона о столице, что даст возможность реального самоуправления не только Киеву, но и каждому городу и поселку. Сильные города – сильная Украина!” – заявил Кличко в видеообращении.

Кличко1

Фото: Александр Кужельный, #Буквы

Накануне стало известно, что у Виталия Кличко случился рецидив старой травмы спины. Он находится на обследовании в австрийской клинике в городе Санкт-Иоганн-ин-Тироль.

В австрийскую клинику Кличко доставили 26 января из швейцарского Давоса, где закончился экономический форум.

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме “От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем” объявил, что примет участие в президентских выборах в 2019 году.
Премьер-министр Владимир Гройсман во время выступления на форуме заявил, что поддерживает выдвижение Петра Порошенко на второй президентский срок.