Экс-министр обороны и кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что не будет извиняться перед Генеральным прокурором Юрием Луценко.

Об этом Гриценко написал в Facebook.

Так, во время интервью журналисту Дмитрию Гордону кандидат в президенты Анатолий Гриценко рассказал, что не прятал своего сына от фронта, как это сделали “Порошенко, Луценко”.

В ответ на это глава ГПУ заявил, что его сын как раз служил в зоне АТО, куда пошел добровольцем.

“И пока бравый экс-министр обороны заявил, что призыв его сына является наказанием за гражданскую позицию, мой Саша вместе с побратимами вел огонь по противнику в Песках во время обороны Донецкого аэропорта. Не считаю это чем-то особенным. Это – обязанность каждого гражданина своей страны. Но понятие чести у меня и моего сына совсем другие, чем у этого г …” – написал в Facebook Генеральный прокурор.

За клевету Юрий Луценко потребовал от Анатолия Гриценко принести извинения в течение 24-х часов.

Гриценко же написал, что перед ним извиняться не собирается.

“Генпрокурор Луценко слишком возмутился моим интервью Дмитрию Гордону, где я сказал о высоких чиновниках, которые прятали своих сыновей от мобилизации. Кто-то полностью, кто-то после нескольких месяцев в АТО – заблаговременно возвращал домой, или в Парламент, или в “Укроборонпром”, когда других ребят мобилизовали на год и более. Это – правда. И извиняться, тем более перед Луценко, патологически лживым по жизни – нет за что и не буду. Я знаю, что Луценко-сын действительно доброволец, воин. Знаю, что он был в АТО, хотя и далеко не год, как другие. Но воевал, честь сыну и хвала. Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сыну я приношу свои извинения”, – написал Гриценко.

grysh

Ранее в НАПК сообщили, что в декларации Анатолия Гриценко нашли ошибки.
15 января Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) официально зарегистрировала еще трех кандидатов на пост президента Украины: Анатолия Гриценко, Евгения Мураева и Виталия Куприя.