Партия “Видродження” выдвинула кандидатом в президенты Украины своего лидера, народного депутата Виктора Бондаря.

Как проинформировали в пресс-службе политсилы, такое решение было принято сегодня на съезде партии.

Отмечается, что кандидатура Бондаря была поддержана единогласно.

Нардеп заверил, что имеет четкое видение того, как решить экономические и социальные проблемы Украины.

“Это полная перестройка государственной пенсионной системы. Минимальная пенсия должна полностью удовлетворять потребности пенсионеров в продуктах питания, лечении, оплате тарифов на услуги ЖКХ и других экономически и социально обоснованных запросах”, – заявил Бондарь.

Он также выступает за введение в Украине общеобязательного медицинского страхования.

Бондарь1

Фото: vidrodzhennya.org.ua

СПРАВКА. Виктор Бондарь — глава партии “Видродження”, глава депутатской группы “Партия “Видродження” в Верховной Раде Украины.

В 2005 году в возрасте 29 лет Бондарь был назначен министром транспорта и связи Украины (в правительстве Юрия Еханурова). На этом посту находился до августа 2006 года.

Впоследствии он перешел работать в Секретариат Президента Украины, где до 2007 года занимал пост заместителя главы (Виктора Балоги). На указанной должности занимался вопросами кадров и региональной политики. Позже Бондарь был главой ОГА Днепропетровской области, работал в Государственной таможенной службе.

На выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года он прошел как самовыдвиженец по мажоритарной системе и стал народным депутатом 7-го созыва. Вошел в состав фракции Партии регионов. 19 февраля 2014 года Бондарь заявил о выходе из состава фракции ПР.

Он был вновь избран народным депутатом Украины на парламентских выборах 2014 года.

Накануне Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала народного депутата Сергея Таруту кандидатом в президенты на предстоящих выборах. В общей сложности уже зарегистрированы 23 кандидата в президенты. 
29 января лидер запрещенной в Украине Коммунистической партии Петр Симоненко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты на предстоящих выборах.