Пользователи приложения Snapchat могут получить возможность публикации фото и видео, которые не будут исчезать со временем.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Также может появиться опция раскрытия имени пользователя, сделавшего общедоступную публикацию (раздел “Our history”). Хотя к таким нововведениям руководство Snap Inc. подходит с осторожностью. Ведь аудитория Snapchat может негативно отнестись к изменениям, которые нарушат конфиденциальность их данных.

Компания вынуждена идти на изменения в формате, чтобы удержать старых и привлечь новых пользователей.

По словам одного из собеседников агентства, планы разрешить публиковать фото и видео, которые не исчезнут со временем, у Snapchat появились после общения с партнерами из четырех компаний, занимающихся поиском, анализом и публикацией из социальных сетей для СМИ.

Ранее сообщалось, что Snapchat во втором квартале 2018 г. потерял 3 млн пользователей. Это могло произойти из-за редизайна приложения, который оценили не все.

Приложение Snapchat появилось в 2011 году, его особенность в том, что все переданные сообщения, фото и видео доступны получателю в течение определенного промежутка времени, после которого они исчезают.

В мобильном приложении Snapchat появились селфи-фильтры для котов.