В Сети обнародовано видео расстрела супружеской пары возле Ленинского районного суда в Николаеве.

Видеозапись с камер наблюдения обнародовал в Facebook народный депутат, член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Инцидент произошел сегодня около 15:00 в Ингульском районе города. Полицейские уже задержали мужчину, который застрелил людей.

Как уточнили в полиции, сегодня в одном из районных судов Николаева рассматривалось дело по долговым обязательствам между супругами и задержанным. Суд вынес решение в пользу супругов. По данным Геращенко, речь идет о 40 тысячах долларов.

Когда участники вышли из здания суда, злоумышленник достал из машины огнестрельное оружие и произвел несколько выстрелов в оппонентов. Женщина погибла на месте происшествия, а мужчина скончался в карете скорой помощи.

По данному факту открыто уголовное производство по п.1, 5, ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

На обнародованном видео видно, что супруги стоят на тротуаре, а сзади к ним подходит злоумышленник с ружьем. Подойдя ближе, он буквально в упор выстрелил сначала в мужчину, затем в его жену. Мужчина упал сразу, а женщина предприняла попытку убежать, но после еще одного выстрела упала на землю.

Внимание! Видеозапись содержит сцены насилия!

Еще одно видео с другого ракурса обнародовало николаевское издание “Новости N”.

На нем видно, что злоумышленник после расстрела супругов подошел к микроавтобусу, где некоторое время спорил с другим мужчиной (по данным издания, это сын задержанного), который в итоге сел за руль транспортного средства и уехал.

Сам злоумышленник сел на пороге, положил рядом ружье и ждал приезда полиции.

Внимание! Видеозапись содержит сцены насилия!

Ранее сегодня стало известно, что в Николаеве у здания Ленинского районного суда местный житель смертельно ранил из огнестрельного оружия двух человек – супругов.
30 декабря прошлого года на улице Хотинской в Ивано-Франковске днем застрелили мужчину.