Режиссер и сценарист Мэтт Ривз раскрыл множество подробностей о новом сольном “Бэтмене”, в том числе коснувшись сюжета, злодеев и времени выхода кинокомикса.

Об этом Ривз рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter.Ривз рассказал, что картина будет посвящена ранним годам супергероя и снята в нуарной детективной традиции.

“Нужно найти что-то свежее и эмоционально отзывающееся”, — заявил Ривз.

Также он пообещал, что в картине будет сразу несколько антагонистов.  Ривз отметил, что фильм будет сосредоточен на раскрытии преступлений и поиске преступников, что позволит Бэтмену пройти определенную трансформацию.

По словам режиссера, в данный момент он продумывает “некоторые концептуальные моменты” и готовится приступить к кастингу уже в ближайшее время.

Точная дата релиза “Бэтмена” еще не утверждена, но Ривз считает, что премьера состоится поздней весной или летом 2021 года.

Телесериал “Бэтвумен” по мотивам комиксов DC о приключениях подруги Бэтмена Кейт Кейн станет первым телевизионным шоу о супергероях, протагонист которого не скрывает нетрадиционную сексуальную ориентацию.