Сегодня, 31 января, следователи следственного управления ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области объявили о подозрении 52-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного п. 1, 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство”.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

На данный момент мужчина задержан в порядке ст.208 УПК Украины на 72 часа. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Стоит отметить, что вчера, 30 января, в Ингульском районе Николаева у Ленинского районного суда местный житель расстрелял супругов.

Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете скорой помощи. 52-летний злоумышленник был задержан оперативником Ингульского отдела полиции.

Правоохранители установили, что подозреваемый и его жертвы были оппонентами по делу, которое рассматривалось в райсуде по долговым обязательствам. Суд вынес решение в пользу супругов. Когда участники вышли из здания суда, злоумышленник достал из машины огнестрельное оружие и произвел несколько выстрелов в мужчину и женщину.

По данному факту следователи начали уголовное производство по п.1, 5, ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

Вчера в Сети было обнародовано видео расстрела супружеской пары возле Ленинского районного суда в Николаеве.