В Индии по обвинению в колдовстве убили женщину и четверых ее детей.

Об этом сообщает телеканал CNN.

“В восточной Индии арестовали шестерых мужчин, обвиняемых в том, что они избили до смерти женщину и ее четырех маленьких детей и бросили тела в колодец в деревне, потому что подозревали ее в колдовстве”, – говорится в сообщении.

Инспектор полицейского участка Койды Сушант Дас (Sushant Das) рассказал, что пятеро мужчин – все из одной семьи – вместе с колдуном ворвались в дом Мандри Мунды (Mandri Munda’s) в штате Одиша 24 января и использовали лом, чтобы убить ее и ее детей в возрасте 4, 7, 12 лет и 10 месяцев.

Они утверждали, что женщина занималась черной магией и наложила заклинание на их семью, в результате чего 12-летняя девочка заболела и умерла в декабре 2018 года.

“Семья отправилась к колдуну Будхраму Мунде (Budhram Munda). Он сказал, что в деревне есть ведьма, и именно поэтому она (дочь, – ред.) умерла”, – добавил инспектор.

В полицию обратился муж убитой, когда увидел, что его семья пропала, а в доме остались следы борьбы и насилия. В ходе розыска полицейские нашли тела женщины и детей в близлежащем колодце.

Отмечается, что это не первый случай в Индии, когда по обвинению в колдовстве убивают людей. К примеру, в 2016 году в Индии жертвами охотников на ведьм стали 134 человека.

Ранее на юго-западе Танзании убили шестерых детей, им отрезали уши и вырвали зубы. Некоторые колдуны в этом районе рассказывают людям, что части человеческого тела имеют особые свойства и могут принести им богатство и удачу.