Социальная сеть Instagram удалила пост пропагандистки Кремля, главного редактора RT Маргариты Симоньян, в котором она просила материальной помощи для террориста “ДНР”.

 Об этом Симоньян сообщила в своем Telegram-канале.

Ранее пособница прокремлевских боевиков просила помочь собрать деньги на реабилитацию Мусы Умаханова, который в 2016 году участвовал в боях за донецкий аэропорт на стороне “ДНР”.

“Instagram удалил мой пост о нашем проекте “Дальше Действовать Будем Мы” и о сборе на лечение “ополченца”. Единственным объяснением от Instagram было вот это: “Мы хотим, чтобы Instagram был безопасным для всех””, — написала она.

Стоит отметить, что соцсеть пригрозила Симоньян блокировкой ее аккаунта в случае повторного размещения публикации о сборе денег для террористов.

Симоньян

симоньян

 

Как известно, телеканал RT постоянно публикует материалы антиукраинской направленности и поддерживает боевиков “ДНР” и “ЛНР”. 

13 сентября Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении Скрипалей, дали интервью пропагандистскому каналу Russia Today, в котором утверждали, что посещали британский город Солсбери с туристической целью, поскольку хотели “посмотреть собор” со “123-метровым шпилем”.
Главный редактор канала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что ее телефон подозреваемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии могли получить от президента РФ Владимира Путина.
5 сентября премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Александр Петров и Руслан Боширов являются офицерами военной разведки России.
Кандидат в президенты РФ, известная телеведущая Ксения Собчак заявила, что ее шокировало интервью Александра Петрова и Руслана Боширова, которое провела главный редактор RT Маргарита Симоньян.