14 февраля, в День святого Валентина, Центральный отдел государственной регистрации браков (проспект Победы, 11) и Соломенский отдел ЗАГС (бульвар Вацлава Гавела, 1/28) будут регистрировать браки в продленном режиме.

Об этом сообщила пресс-служба Главного территориального управления юстиции в городе Киеве.

Отмечается, что желающие смогут не только зарегистрировать брак, но и обновить обеты любви.

“Чтобы зарегистрировать брак, нужно подать заявление в ЗАГС за месяц до выбранной даты. Не ждать месячного срока и быстро жениться могут те пары, которые уже имеют общих детей или ждут пополнения”, – объяснили в пресс-службе.

Кроме того, с помощью проекта “Брак в сутки” все молодожены могут зарегистрировать брак уже в день обращения. Сейчас в столице такую быструю регистрацию осуществляют шесть аккредитованных субъектов.

“В прошлом году в День влюбленных поженились почти 200 пар. Сколько будет в этом году, увидим позже”, – сказал глава столичной юстиции Станислав Куценко.

Отметим, что в 2018 году 14 февраля был зафиксирован самый длинный рабочий день в ЗАГСах за всю 100-летнюю историю юстиции. Последняя пара в столице зарегистрировала брак в 23:22.

загс

Фото: justicekyiv.gov.ua

Министерство юстиции предлагает украинцам провести юбилейную церемонию бракосочетания, и вспомнить те чувства, которые переполняли пары в день свадьбы.