Украинская биатлонистка Екатерина Бех завоевала золотую медаль в спринтерской гонке юниорского чемпионата мира, который проходит в словацком Брезно-Осрбли.

Об этом сообщает издание Xsport.

20-летняя спортсменка, ранее выступавшая за Россию и перебравшаяся в сборную Украины летом прошлого года, закрыла все мишени и показала лучшее время в гонке.

Второй финишировала представительница Польши Камила Жук.

Третьей в гонке стала немецкая биатлонистка Ханна Кебингер, которая также не допустила не одного промаха.

В ТОП-10 сильнейших в гонке сумела финишировать еще одна представительница Украины Анна Кривонос, которая допустила один промах в стрельбе стоя. Валерия Дмитренко завершила гонку на 19-й позиции, а Анна Коваленко, допустившая два промаха, финишировала 53-й.

медаль1

Фото: biathlon.com.ua

медаль2

Фото: Xsport

медаль3

Фото: IBU Junior Cup

Юниорский чемпионат мира. Спринт, юниорки. Результаты:

1. Екатерина Бех, Украина (0+0) 21:03,6

2. Камила Жук, Польша (1+1) +12,1

3. Ханна Кебингер, Германия (0+0) +14,0

10. Анна Кривонос, Украина (0+1) +31,3

19. Валерия Дмитренко, Украина (0+0) +1:01,9

53. Анна Коваленко, Украина (1+1) +2:27,6

СПРАВКА. Екатерина Бех родилась в поселке Солнечный, районном центре Хабаровского края РФ. Была чемпионкой России 2016 года на спринте среди юниоров. В 2018 году перешла в сборную Украины. Является чемпионкой Украины 2018 года в спринте на чемпионате по летнему биатлону среди юниоров и юниорок.

В августе прошлого года сообщалось, что россиянки Екатерина Бех, Анастасия Рассказова и Оксана Москаленко проходят процесс натурализации и будут выступать за сборную Украины по биатлону на международных соревнованиях.