Масштабный пожар в четырехэтажном складском здании на ул. Красноткацкой, 69, в Деснянском районе Киева, удалось локализовать.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве.

Возгорание произошло еще утром 2 февраля: сообщение о пожаре поступило в ГСЧС в 11:52.

Согласно предварительным данным, в складском помещении находились пластиковые и бумажные материалы, а также электроника.

По прибытии на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений, площадь пожара уже достигла больших объемов. Это произошло из-за большой загруженности помещений горючими материалами и отсутствия противопожарных перегородок.

При этом оказалось, что на территории объекта отсутствует внешнее противопожарное водоснабжение. В связи с этим, чтобы обеспечить пожарные автоцистерны водой, сотрудникам ГСЧС приходилось прокладывать магистральные линии большой протяженности. Также осуществляется подвоз воды к месту пожара.

“В 23:03 пожар на площади 10500 кв. м. локализован. Ликвидация пожара продолжается… На месте происшествия работает 35 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 137 человек личного состава”, – сообщают спасатели.

Информации о жертвах и пострадавших в результате пожара не поступало.

Причины возгорания устанавливают компетентные органы.

пожар1

пожар2

пожар3

пожар4

пожар5

пожар6

пожар7

пожар9

пожар10

пожар11

пожар12

пожар13

Фото: ГСЧС

Ранее сообщалось, что площадь пожара на складе в Деснянском районе Киева увеличилась до 10 тыс. 500 кв. м. Огонь угрожал соседнему зданию.
В Харькове 28 января в 03:42 в Московском районе произошел пожар в торговом центре по ул. Академика Павлова, 160.