Бывший журналист Дмитрий Гнап подал сегодня документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Трансляция осуществлялась на Facebook-странице Гнапа.

Он выдвигается от партии “Сила людей”. Выдвижение Гнапа стало итогом праймериз данной политсилы по отбору кандидата на пост Президента Украины (он получил 50,38 % голосов).

Вместе с Гнапом на подачу документов в ЦИК пришли внефракционные народные депутаты Наталия Веселова и Остап Еднак, которые прошли в Парламент по спискам партии “Самопомич”, но потом были из нее исключены. Стоит отметить, что Гнап собрал 2,5 млн гривен залога, необходимого для регистрации кандидатом в президенты, при помощи публичной кампании фандрайзинга.

Дмитрий Гнап – украинский журналист-антикоррупционер, общественный активист. С 2013 года был руководителем проекта “Слидство.инфо” на “Громадському.ТБ”.

В июне 2018 года Гнап объявил, что уходит из журналистики в политику. Он, в частности, проинформировал, что примет участие в парламентских выборах и готов принять участие в президентских праймериз.

Гнап2

Гнап1

Фото: “РБК-Украина”

Реєстрація в ЦВК

Опубліковано Дмитром Гнапом Неділя, 3 лютого 2019 р.

СПРАВКА. “Сила людей” – политическая партия Украины, зарегистрирована 20 августа 2014 года. Развитие партии началось с января 2013 года. Тогда инициативная группа, которая собралась из представителей активного гражданского общества из разных регионов Украины, образовала Временный национальный оргкомитет. Политическое объединение “Сила людей” было презентовано в Киеве 23 апреля 2013 года. Первые организации “Силы людей” были созданы в июне 2013-го.

Сегодня, 3 февраля, завершается срок подачи в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) документов для регистрации кандидатом на пост президента.
20 января партия “Сила людей” выдвинула бывшего журналиста Дмитрия Гнапа кандидатом в президенты Украины.